Яндекс.Метрика

Ученые Магнитогорского вуза выступили на международном уровне

Фото Ученые Магнитогорского вуза выступили на международном уровне

Представительное собрание ученых проходило в Тульском государственном университете. Выбор места проведения конференции не случаен: тульскому вузу исполнилось 80 лет.
Международный статус конференция приобрела еще в советские времена: собирались ученые, ведущие научные разработки в области электропривода и автоматизации. Участвовать в конференциях такого уровня престижно и почетно. Научные труды участников – а ими могут быть и производственники, и аспиранты, и студенты, печатают в солидных изданиях. В этот раз наряду с российскими учеными в конференции участвовали представители Германии, Франции, Хорватии, Норвегии…
На конференции, как правило, и гости, и приезжие обмениваются мнениями по проблемам в области электропривода, решают вопросы правильного выбора двигателей, проблемы энергосбережения и управления электроприводами, подготовки научно-педагогических кадров. В 2004 году конференция впервые вышла на промышленный регион – Челябинскую область, Магнитогорск – это была IV Международная (XV Всероссийская) конференция. Объясняется это высокими достижениями МГТУ в научной сфере.
Со своими разработками выступили около 300 ученых России и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также представители ОАО «ММК» и ученые МГТУ. Они представили свои научные изыскания в области электропривода. Один из участников конференции, декан факультета автоматики и вычислительной техники А. Сарваров отметил, что в этот раз было мало представителей промышленных предприятий, поэтому Магнитка выигрышно смотрелась на фоне других. Ученые МГТУ и специалисты металлургического комбината продемонстрировали связь вуза и производства и произвели огромное впечатление на коллег, сообщает газета «Магнитогорский металл».

Комментарии 0