Яндекс.Метрика
  • Общество

Утверждены нормативы финансирования учреждений дошкольного и дополнительного образования Челябинска

Фото Утверждены нормативы финансирования учреждений дошкольного и дополнительного образования Челябинска

По словам начальника управления образования Челябинска Александра Кузнецова, объем финансирования учреждений дошкольного образования из бюджета составит минимум 62 процента за одного обучающегося. Для учреждений дополнительного образования этот норматив будет равен минимум 71 процент.
При расчете учитывалось состояние образования в текущем году, в том числе повышение заработной платы, проблемы аттестации, аккредитации, поощрения и материальные затраты. Как пояснила председатель комиссии по социальной политике Наталья Баскова, эти нормативы неокончательные, возможно, что при формировании бюджета на 2006 год они будут увеличены. В противном случае остальные средства учреждения образования будут изыскивать самостоятельно.
Также были утверждены нормативы финансирования в сфере физической культуры и спорта на территории Челябинска. По мнению начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Владимира Репкина, финансирование из бюджета, согласно нормативу, должно составить не менее 65 процентов на одного человека. Планируется, что в бюджете города на 2006 год на развитие физической культуры и спорта будет заложено 132 миллиона рублей.
Данные положения о нормативных системах финансирования будут внесены на утверждение депутатам Челябинской городской Думы. Заседание гордумы состоится в следующий вторник, 27 сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально