Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В 2008 году южноуральские пенсионеры как минимум дважды получат от губернатора по 500 рублей, а многодетным опять помогут подготовиться к школе

Фото В 2008 году южноуральские пенсионеры как минимум дважды получат от губернатора по 500 рублей, а многодетным опять помогут подготовиться к школе

Об этом решении сообщил губернатор Челябинской области Петр Сумин, на состоявшемся сегодня, девятого октября аппаратном совещании с главами муниципальных образований.
Впервые в 2007 году по инициативе Петра Сумина все жители Челябинской области, достигшие пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет) получили по 500 рублей ко Дню пожилого человека (в предыдущие годы материальная поддержка оказывалась лишь малоимущим пенсионерам). Такая же сумма будет выплачена пенсионерам и к новогодним праздникам. Выплаты начнутся уже в ноябре. В 2008 году пенсионеры также дважды получат единовременную материальную помощь в размере 500 рублей – ко Дню Победы и ко Дню пожилого человека.
К международному Дню инвалида, который отмечается третьего декабря, всем южноуральцам, относящимся к этой категории, будет также выплачено по 500 рублей из средств областного бюджета. Эти выплаты запланированы и на будущий год.
Ежегодной также станет денежная помощь областного бюджета на подготовку детей из многодетных семей к школе. В этом году впервые к 1 сентября все многодетные семьи получили по три тысячи рублей на каждого ребенка, обучающегося в школе. На следующий год им будет оказана материальная поддержка в том же объеме.
«А деньги на все эти выплаты мы с Вами должны будем заработать», - сказал главам губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально