Яндекс.Метрика
  • Общество

В 2020 году Челябинская области получит на «Чистую воду» в три раза больше средств

В 2020 году Челябинская область направит более 226 миллионов рублей на реализацию мероприятия по государственной программе «Чистая вода» (входит в национальный проект «Экология»). Объем финансирования в три раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

«В 2019 году объём финансирования по федеральному проекту «Чистая вода» составил более 96 миллионов рублей, из них 92 миллиона – это федеральный бюджет, остальные средства – областной бюджет», - рассказала начальник управления инженерной инфраструктуры Минстроя Челябинской области Людмила Алпатова.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, на эти средства были проведены работы по модернизации системы водоснабжения в трёх районах области. Был построен водовод в посёлке Смолино, начата реклоснтрукция системы водоснабжения насосно-фильтровальной станции в Озёрске (работы на объекте продолжатся в 2020 и 2021 годах) и проведены работы на системе водоподготовки для питьевого водоснабжения посёлка Луговой Красноармейского района.

В 2020 году на реализацию проекта «Чистая вода» предусмотрено 226 миллионов 84 тысячи рублей. «Средства будут направлены на продолжение реконструкции насосно-фильтровальной станции в Озёрске»,- уточнила Людмила Алпатова.

Государственная программа Челябинской области «Чистая вода» действует с 2014 года на территории всех 43 муниципальных образований. Увеличение объемов финансирования позволит активнее продолжить работу по повышению качества питьевой воды для жителей региона, подчеркивают в минстрое.

10

Комментарии 0
    Новости по теме питьевая вода