Яндекс.Метрика

В Аргаяше из-за отсутствия тепла уже десять дней закрыт детский сад

Фото В Аргаяше из-за отсутствия тепла уже десять дней закрыт детский сад

Отопление в райцентре включено частично, говорится в письме. Без тепла остаются аргаяшская средняя школа № 2, детсад №20 и чисть жилого фонда села Аргаяш. «Чтобы детсад не закрыли, родители сложились и купили обогреватель, один в садике уже был, - пишут родители. - Но детский сад все равно закрыли. Всю неделю мучаемся, с малышами приходим на работу. А там тоже холодно, неудобно! Глава района И.М. Валишин все лето кормил нас обещаниями запустить новые блочные котельные в срок, и ничего не вышло».

В письме также сообщается, что Валишин и его администрация запрещают жителям говорить об отсутствии тепла. «Помогите нам, дети простывают и мы все на нервах», - взывают родители.

Ситуацию агентству прокомментировал председатель совета депутатов Аргаяшского сельского поселения Константин Митрофанов. «Котельная, которая снабжает теплом детский сад №20, со вчерашнего дня приступила к работе, - сообщил он. – Проблема была связана с ремонтом магистральной теплотрассы, который затянулся по вине подрядчика. Сейчас он завершен. Котельная запущена, с теплом проблема решится в ближайшие дни».

Родителям пообещали открыть детский сад с завтрашнего дня.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады