Яндекс.Метрика

В Челябэнерго провели антитеррористические учения персонала

Фото В Челябэнерго провели антитеррористические учения персонала

В рамках мероприятия были отработаны практические действия по реагированию, оповещению, защите и эвакуации людей, а также совместные действия энергетиков с сотрудниками силовых ведомств при угрозе террористического акта.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, сотрудники электросетей были оповещены о срочной эвакуации из здания. Весь персонал действовал согласно инструкции, и эвакуация прошла спокойно, без суеты и паники. Благодаря своевременному информированию об угрозе террористического акта и слаженным действиям службы безопасности и руководства ПО Челябинские городские электрические сети, сотрудники и посетители производственного отделения были эвакуированы через основной выход за три минуты.
Одновременно была проведена отработка действий руководящего состава производственного отделения и персонала подстанции в организации и проведении мероприятий в случае обнаружения самодельного взрывного устройства на энергообъекте.
По мнению организаторов мероприятия, поставленные цели учений – достигнуты, план практических действий руководящего состава и персонала электросетей отработан полностью. Действия энергетиков признаны профессиональными и слаженными.

Комментарии 0