Яндекс.Метрика

В Челябинске будет апробирована британская система аттестации персонала

Фото В Челябинске будет апробирована британская система аттестации персонала

Как сообщает пресс-служба муниципального Центра общественных объединений, эти НКО заинтересованы в предоставлении качественных услуг в социальной сфере и стремятся повысить уровень компетентности их персонала. Проект «Менеджмент в общественных организациях и использование британской системы оценки персонала» начал реализовываться в Челябинске в декабре 2002 года консорциумом общественных объединений: Всероссийским обществом инвалидов, организацией «Челябинская область без наркотиков», отделением фонда «Нет алкоголизму и наркомании».

Идею проекта поддержали руководство международного факультета Южно-Уральского государственного университета, так как благодаря его реализации появилась возможность апробирования британской системы при аттестации персонала коммерческих организаций с присвоением квалификационных сертификатов международного образца. Присвоение этих сертификатов специалистам как коммерческого, так и некоммерческого сектора в Челябинске будет возможно благодаря наличию экспертов-аттестаторов, которые проходят подготовку и стажируются в рамках этого проекта. Важно то, что полученные навыки стажеры проекта смогут сразу же транслировать на работу Челябинского отделения ВОИ.

Для реализации проекта в Челябинске, начиная с 27 января, находятся эксперты–аттестаторы из центра тренинга и менеджмента «Фортан» (Великобритания) для проведения обучающих семинаров. Результатом проекта станет сертификация по британским стандартам пяти экспертов в Челябинске, а ВОИ установит партнерские связи с английскими организациями.

Комментарии 0