Яндекс.Метрика

В Челябинске «Лучшая библиотека года» находится в Калининском районе

Фото В Челябинске «Лучшая библиотека года» находится в Калининском районе

Детская библиотека номер 16 открылась в 1992 году на территории Калининского района и обслуживает детей-учащихся двенадцати средних общеобразовательных школ, языкового лицея номер 93, гимназии номер 26, а также – детей трёх детских садов и школы-сада для слабовидящих детей номер 440. В библиотеке читают 2186 детей и взрослых. Количество посещений в год – более 19 000, ежегодно выдается из фонда библиотеки около 41 500 изданий. Район обслуживания – от улицы Чайковского до улицы Салавата Юлаева. Ежегодно библиотекари проводят более 250 различных массовых мероприятий, способствующих духовному, интеллектуальному и творческому росту юных челябинцев. Библиотека сотрудничает с администрацией района, с общественными организациями района и города.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Калининского района, 26 мая в 10 часов в Концертном зале им. С. С. Прокофьева в преддверии празднования Общероссийского Дня библиотек состоится торжественное подведение итогов областного конкурса за звание «Лучшая библиотека года», «Библиотекарь года».
Всего в Калининском районе расположены две библиотеки Централизованной библиотечной системы, три детских библиотеки и Челябинская областная юношеская библиотека.

Комментарии 0