Яндекс.Метрика
  • Общество

В юридическом колледже Челябинска создали организацию «Движение первых»

Фото В юридическом колледже Челябинска создали организацию «Движение первых»
Челябинский юридический колледж

В Челябинском юридическом колледже создана первичная организация общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых». Руководителем первичной организации единогласным решением выбрали заместителя директора по воспитательной работе Татьяну Купоросову.

В колледж поступают школьники, закончившие девять классов. Сегодня здесь проходят обучение около шести тысяч студентов.

На базе колледжа действуют около 20 различных объединений. И главная задача учебного заведения – результативно организовать их воспитание и досуг.

«Сегодня я еще раз убедился в том, что обучение проводится качественно, в полном объеме. Появляются новые актуальные и современные специальности. Я уверен, что дальше колледж будет развиваться, а студенты будут получать глубокие и качественные знания. В день студента желаю всем ребятам, преподавательскому составу Челябинского юридического колледжа - успехов, удачи, развития и мирного неба над головой», - сказал глава Курчатовского района Сергей Антипов.

Помимо Челябинского юридического колледжа, на территории Курчатовского района города Челябинска располагается три высших учебных заведения: Международный институт дизайна и сервиса, Южно-Уральский технологический университет и филиал ВУНЦ ВВС «ВВА», а также четыре средне-специальных образовательных учреждения: Челябинский государственный колледж «Рост», Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли, Челябинский социально-профессиональный колледж «Сфера» и Уральский региональный колледж.

Напомним, в апреле 2022 года президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи. Уже 14 июля 2022 года был подписан федеральный закон №261-ФЗ «О российском движении детей и молодёжи», в соответствии с которым наблюдательный совет движения возглавил глава государства Владимир Путин.

Комментарии 0
    Новости по теме Курчатовский район Челябинска