Яндекс.Метрика

Модные показы поразили жюри на «Студвесне» в Курчатовском районе

Фото Модные показы поразили жюри на «Студвесне» в Курчатовском районе
Фото: Мария Белова

Молодежь Курчатовского района приняла участие в отборочном этапе «Весны студенческой» в челябинском Международном институте дизайна и сервиса.

«Желаю всем оказаться на городском конкурсе, хотя понятно, что есть жюри и победителями станут не все. Но не забывайте веселиться, отрываться и получать удовольствие от того, что делаете! И, конечно, учитесь, чтобы поднимать нашу страну на новый пьедестал», – выступил с приветственным словом на открытии фестиваля первый замглавы Курчатовского района Константин Матыгин.

Молодые люди представили 26 творческих номеров в таких направлениях, как чир-дэнс, вокал, театр малых форм, поэзия, танец, пантомима и мода. Последнее стало особенно популярным.

«Состоялся насыщенный районный гала-концерт. Членов жюри особенно удивило направление «Мода». Наш район славится ей, потому что здесь есть техникум текстильной и легкой промышленности, МИДиС, при котором тоже работает колледж. На отборочном этапе студенты представили пять модных коллекций. Активные, веселые, инициативные, интересные – все это про студентов, которые учатся в Курчатовском районе и участвуют в фестивале», – отметила замначальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Кристина Никитина.

В отборочном этапе участвовали студенты из четырех средне-специальных учебных заведений: Челябинского юридического, Уральского регионального колледжей, колледжа международного института дизайна и сервиса, Челябинского социально-профессионального колледжа «Сфера». Предварительно они также прошли отбор в стенах своих учебных заведений. На районный этап попали лучшие номера.

«Студвесна» – это всегда праздник не только на сцене. В коридорах, залах, где готовятся к выходу студенты, часто тоже происходит шоу. Студенты МИДиС Даниил Иванов и Савелий Козырев, например, ходили по зданию в полушубках, со сноубордом и лыжами. Они представляли коллекцию, посвященную зимним видам спорта.

Жюри в этом году стали председатель совета реготделения «Движения первых» Челябинской области Светлана Буравова, исполнительный директор фестиваля «Студенческая весна профессиональных образовательных организаций 2024» в Челябинской области Ксения Прямкова, директор Агентства социальных проектов и молодежных инициатив Дмитрий Бабушкин, обладатель гран-при музыкального направления фестиваля «Весна студенческая» Челябинской области Каролина Терентьева и хореограф Клавдия Давыдова.

В результате просмотров творческих номеров жюри определило номинантов, которые прошли на областной этап студвесны, Гран-при отборочного этапа в Курчатовском районе взяла коллекция «Новый рассвет», создатели шедевра учатся в колледже «Сфера».


Комментарии 0
    Новости по теме Весна студенческая