Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске отметили 40 лет ветеранскому движению

Фото В Челябинске отметили 40 лет ветеранскому движению

Челябинский городской совет ветеранов войны и труда – самая крупная ветеранская общественная организация в области. Она начала зарождаться еще в 50-е годы прошлого века по инициативе ветеранов Октябрьской революции, гражданских и отечественных войн, тружеников тыла. Первый съезд членов новой организации состоялся осенью 1967 года. За четыре десятилетия городской совет провел тысячи мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, поддержке ветеранов войны и труда. Одно из самых масштабных и запоминающихся – открытие памятника танкистам-добровольцам на улице Кирова 8 мая 1975 года.
Поздравить челябинских ветеранов с 40-летием движения прибыл губернатор Петр Сумин. Он поблагодарил собравшихся за их подвиг в годы войны и общественный труд в мирное время: «Годы летят неумолимо, но самое главное – то, что вы успели сделать за свою жизнь. Ваше дело – олицетворение высокой морали, исторической памяти!».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, по случаю праздника Петр Сумин вручил активистам ветеранского движения почетные грамоты губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально