Яндекс.Метрика

В Челябинске появилась еще одна «неотложка»

Фото В Челябинске появилась еще одна «неотложка»

Отделение работает с 8 часов утра до 8 часов вечера, в нем две бригады, состоящие из врача и медицинской сестры. «Неотложка» приезжает на вызов на специализированном автомобиле, который оборудован портативным электрокардиографом, глюкометром, и всеми необходимыми медикаментами.

Неотложная помощь выезжает к пациентам, состояние которых не является угрожающим жизни. Это люди с высокой температурой, простудой, повышенным давлением, приступами различных хронических заболеваний. Нагрузка на скорую помощь благодаря «неотложке» еще больше сократится, и на тяжелые случаи скорая будет приезжать быстрее.

Телефоны отделений неотложной помощи в городской больнице № 6 - 725-21-60, 725-26-60, в городской больнице № 8 - 730-52-50. Врачей можно вызвать и по телефону скорой помощи 03, в этом случае диспетчер переадресует звонок.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», первое отделение неотложной помощи для взрослых открылось в Челябинске в начале июля. В ближайшее время пункты неотложной помощи откроются еще в двух крупных больницах Челябинска, расположенных в Ленинском районе – №9 и №11.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска