Яндекс.Метрика

В Челябинске появятся два избирательных участка для инвалидов и лиц без регистрации

Фото В Челябинске появятся два избирательных участка для инвалидов и лиц без регистрации

Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" председатель облизбиркома Ирина Старостина, инвалиды, а особенно инвалиды-колясочники, у нас никогда не голосовали на избирательных участках. В этом году впервые по рекомендации центральной избирательной комиссии в Челябинске организованы такие пункты.
Сегодня уже формируется список таких избирателей, и те из них, кто не сможет добраться до участка, будут доставлены туда на специальном транспорте.
Инвалиды смогут проголосовать в здании министерства социальных отношений по адресу Воровского, 30. Здесь для них организуется культурная программа: выставка и концерт, подготовленный самим обществом инвалидов.
В том числе на этом избирательном участке смогут отдать свои голоса лица, не имеющие регистрации и лица без определенного места жительства.
Для этой категории избирателей также будет организован избирательный участок на челябинском железнодорожном вокзале. Известно, что именно здесь в основном собираются лица без определенного места жительства, и при наличии документов и, конечно, желания, они смогут принять участие в голосовании.
Это место для избирательного участка также удобно тем, что здесь много проезжающих. Как отметила Ирина Старостина, в день выборов только отъезжающих из Челябинска уже набирается две тысячи человек.
Так что многие избиратели из других регионов страны смогут проголосовать в Челябинске на этом участке, но при условии, что у них есть открепительное удостоверение, полученное по месту жительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально