Яндекс.Метрика

В Челябинске состоится этап Кубка России по авиамодельному спорту

Фото В Челябинске состоится этап Кубка России по авиамодельному спорту

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям со СМТ городской администрации, организаторами соревнований являются Челябинская областная общественная организация «Южно-Уральская федерация авиамодельного спорта» и Администрация города Челябинска. Для столицы Южного Урала проведение воздушных боев стало традицией: предстоящие соревнования в Челябинске пройдут уже в пятый раз.
В мероприятии примут участие не менее 40 экипажей из Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Белгорода, Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинской области. Всего организаторы ожидают не менее 80 участников, среди которых – заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, неоднократные чемпионы России, Европы и мира.
По результатам соревнований каждый спортсмен получит очки, которые сформируют его рейтинг. На сегодняшний день экипаж Челябинской области занимает лидирующие позиции, в 2007 году двукратный чемпион мира по авиамодельному спорту Павел Ереклинцев и механик Сергей Измайлов стали финалистами кубка России.
Заезд спортсменов намечен на 15 августа, соревнования будут проходить 16-го и 17-го августа, начало – в 9.00 на стадионе им. Е. Елесиной. Гостям мероприятия организаторы обещают незабываемое зрелище: одновременно в небо будут запускать по две модели, экипажи которых должны будут обрубить ленточку противника.
Победители этапа Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушного боя» получат кубки и медали, а также призы от спонсоров. Финал Кубка пройдет в сентябре в Зеленограде.

Комментарии 0