Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске состоится форум Общероссийского народного фронта «За честные закупки»

Фото В Челябинске состоится форум Общероссийского народного фронта «За честные закупки»

Форум состоится 21 ноября в Челябинске в Центре международной торговли. На него приедут активисты и представители Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Среди приглашенных на антикоррупционный форум в Челябинске – депутаты Госдумы, сотрудники контролирующих и правоохранительных органов, представители органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления, некоммерческих организаций, СМИ, предприниматели.

Координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы РФ Антон Гетта сообщил, что цель форума – обратить внимание общественников, представителей бизнеса и органов власти на проблемы коррупции в сфере госзакупок, в частности, при поставках питания в образовательных и оздоровительных учреждениях.

«На форуме в Челябинске главной темой станет качество питания в детсадах, школах, больницах. Конечно, будут анализироваться пути решения этих проблем – для этого организованы дискуссионные площадки, где участниками станут как представители госорганов и приглашенные эксперты, так и директора школ, главврачи, представители родительских комитетов, активисты, общественники. Будем обсуждать идеи по решению проблемы качества питания в соцучреждениях, а также по совершенствованию закупочного законодательства. Запланированы модули, посвященные лучшим региональным и муниципальным практикам в сфере госзакупок, на мастер-классах участники форума узнают, как успешнее бороться со сговорами на торгах в регионах на примерах уже выявленных картелей», – рассказал координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы РФ Антон Гетта.

Напомним, что первый в 2017 году антикоррупционный форум ОНФ, который прошел в Ростове-на-Дону 12 октября, собрал почти 1200 участников.

Комментарии 0
    Новости по теме Общероссийский народный фронт