В Челябинске состоится олимпиада «Автомобиль и безопасность»
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, соревнования будут проходить в три этапа. Первый состоится 30 января. Участникам, школьникам и учащимся колледжей предстоит пройти компьютерный тест «Автомобиль и безопасность», с помощью которого будут оценены знания правил дорожного движения, безопасности участников дорожного движения, устройства автомобиля, управления автомобильным транспортным средством, экологической безопасности и физико-математический тест, который составлен на основе школьного курса физики и математики до 10-го класса включительно.
Будут определены победители в номинации: «Конструкция автомобиля», «Специальные и дорожные машины», «Автомобильные двигатели», «Сервис автомобилей», «Безопасность дорожного движения». Каждый участник может принять участие во всех трех этапах олимпиады. Итоги подводятся в личном и командном зачете по лучшим результатам, показанным на любом этапе олимпиады. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся школ.
Результаты компьютерного тестирования «Автомобиль и безопасность» жюри оглашает в день проведения олимпиады. Окончательные итоги с учетом физико-математического тестирования публикуются в течение недели с момента проведения этапа олимпиады на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ atfakultet.ru.
Официальное открытие олимпиады 30 января в 11-30 часов (ЮУрГУ, аудитория 247/2).
-
Аспирант ЮУрГУ изучил стартовые комплексы на космодроме Байконур19 сентября 2026, 13:32
-
Филолога ЮУрГУ наградили Почётной грамотой Законодательного собрания16 сентября 2026, 12:06
-
В ЮУрГУ откроется аэрокосмический факультет: в инженеры-ракетчики посвятят старшеклассников10 сентября 2026, 12:17
-
Президент ЮУрГУ Александр Шестаков стал почётным гражданином Челябинской области01 сентября 2026, 10:51
-
Путь в инженеры: в ГРЦ Макеева завершила работу Летняя школа ракетостроителей26 августа 2026, 15:58