Яндекс.Метрика

В Челябинске улица Доватора станет не хуже главного проспекта

Фото В Челябинске улица Доватора станет не хуже главного проспекта

Как сообщил вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, в этом году после запуска последней очереди улицы Курчатова улица Доватора, соединяющая Ленинский район, вокзал, центр и северо-западное направление, значительно разгрузилась. Однако автомобильные пробки на этой магистрали в часы пик все равно образуются. Улица Доватора не исчезает из диспетчерских сводок дорог, где постоянно затруднено движение.
Без реконструкции этой дороги решить проблему невозможно. «В 2011 году эта улица станет одним из приоритетов дорожной программы, - отметил Владимир Алейников. – Проезжая часть будет существенно расширена, планируется сделать хорошее благоустройство, газоны, освещение». По словам чиновника, поставлена задача, чтобы улица Доватора не уступала проспекту Ленина.
Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», помимо улицы Доватора расширение ожидает и улицу Воровского на две полосы на всем протяжении от улицы Салтыкова. В рамках дорожной программы будет осваиваться площадка Чурилово: в микрорайоне запланировано строительство нескольких дорог.
Всего в будущем году в Челябинске планируется реконструировать более 150 улиц и перекрестков. На строительство новых объектов и ремонт существующих будет выделено не менее пяти миллиардов рублей.
 

Комментарии 0