В Челябинске в 2020 году установили более 60 новых светофоров
В Челябинске в текущем году в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» оборудовано 11 светофорных объектов.
Благодаря нацпроекту, светофоры были установлены на следующих участках: улица Героя России Е.Н. Родионова – Новоградский тракт; улица Петра Сумина – Новоградский тракт; Новороссийская – автодорога «Меридиан»; улица Северный Луч – Аральская; проспект Победы – Валдайская; Горького –Савина; улица Бейвеля – улица Мусы Джалиля; Краснопольский проспект – улица Хариса Юсупова.
Также светофорные объекты по программе БКАД появились в 2020-м году на улице Кирова, в районе домов №11 и №13-А; на перекрестках улицы Скульптора Головницкого с улицей Александра Шмакова и Блюхера – остановка «АМЗ».
Как сообщает телеграм-канал комитета дорожного хозяйства Челябинска, по другим проектам и программам, а также по просьбам жителей мегаполиса светофорные объекты были установлены также на следующих участках: улица Университетская Набережная – улица Наркома Малышева; автодорога «Меридиан» – 23-й проезд; Дарвина – Короленко; Горького – Котина.
Кроме того, в Челябинске обустроено 47 новых светофорных объектов типа Т.7 (односекционный желтый светофор), которые устанавливаются для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов.
«Данные объекты были оборудованы в рамках программы по обустройству подходов к общеобразовательным учреждениям для приведения к национальному стандарту (во исполнение поручений президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения)», - рассказали в комитете дорожного хозяйства Челябинска.
-
В Троицком округе по нацпроекту обновляют ключевые дороги17 сентября 2026, 17:48
-
В Катав-Ивановском округе капитально ремонтируют дорогу к «Зигальге»14 сентября 2026, 11:10
-
В Челябинске внедрят интеллектуальную транспортную систему за полмиллиарда рублей08 сентября 2026, 11:39
-
Как преображаются дороги Челябинска (ВИДЕО)04 сентября 2026, 16:52
-
На дороге между Копейском и Бажово установили освещение04 сентября 2026, 09:57
-
В Челябинске закружились «Хороводы России» (фото и видео)16 августа 2026, 10:43
-
Пулково восстанавливает расписание после 5,5-часового закрытия (затронуло и рейсы с Урала)03 июня 2026, 17:56
-
Над Челябинском и Екатеринбургом сбили БПЛА25 апреля 2026, 10:14
-
Четвёртый провал за 10 дней: новый инцидент произошёл в центре Челябинска05 апреля 2026, 00:37
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42