Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске возле детдома разбили клумбы

Фото В Челябинске возле детдома разбили клумбы

Руководитель Союза Вера Соколова начала работу над проектом «Цветущий город- город, в котором хочется жить» еще в 2001 году, а с 2005 проект стал осуществляться совместно с некоммерческим партнером «Союз женщин-предпринимателей Челябинской области «Союз успеха».

В прошлом году проект был отмечена на конкурсе «Terre de Femmes - Земля Женщин» национальной премией, организованной Фондом Ив Роше под патронажем Института Франции. «Премия очень помогла нам. Мы смогли закупить деревья, цветы, оборудование, - рассказывает Лилия, одна из организаторов проекта, - только за май мы провели более двенадцати акций по озеленению Кыштыма, Златоуста, территории «Храма всех скорбящих».

Детский дом номер два уже не первый год сотрудничает с Союзом женщин. Сегодня его воспитанники принимали активное участие в облагораживании клумб. Дети и взрослые в праздничных одеждах, с яркой лентой на груди и в белых рабочих перчатках принялись рассаживать можжевельники, петунии, бархотцы у главного входа в детдом. Громкая музыка и веселый смех участников создали совсем не рабочую, а скорее праздничную атмосферу. Заключительным этапом сегодняшнего мероприятия стала установка беседки между клумбами.

«Когда дети сами, своими руками высаживают эти цветы, помогают установить беседку, они уже не станут это ломать, - уверены организаторы, - главная наша цель – приобщить ребят к природе, научить их ценить и беречь ее красоту».

Комментарии 0