Яндекс.Метрика

В Челябинске врачи скорой помощи теперь смогут вызвать полицию специальной кнопкой

Фото В Челябинске врачи скорой помощи теперь смогут вызвать полицию специальной кнопкой

«Алгоритм совместных действий у нас уже был, но мы усовершенствовали его в соответствии с современными требованиями, - рассказывает Наталья Горлова. - Для связи медиков с полицией мы сделаем специальную выделенную линию. Если будет поступать какой-то чрезвычайный вызов – к пьяной компании или на поножовщину – медикам не придется дозваниваться по телефону 02. У сотрудников полиции будет выделенная линия связи, у врачей скорой помощи - специальная кнопка. По этой линии звонок будет проходить немедленно».

Кроме того, предусмотрены и другие способы взаимодействия медиков и силовиков. Все необходимые контактные телефоны доведены до сведения каждого сотрудника полиции и скорой, расписано, кто на какой вызов выезжает. 

«Это поможет избежать многих неприятных моментов, которые возникают в работе врачей, поможет их обезопасить и защитить», - заверила Наталья Горлова. 

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», проблема безопасности врачей скорой помощи серьезно обострилась в Челябинске на минувшей неделе. Один из докторов подвергся нападению и получил тяжелые травмы, другой осматривал пациента под угрозой ружья.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Горлова