В Челябинске завершены основные работы на путях у трамвайного депо №1
В Челябинске завершены основные работы по ремонту путей на узле «Трамвайное депо №1». Продолжается процесс благоустройства и организации пешеходных переходов.
Хорошей новостью поделилось в своем телеграм-канале ООО «ЧелябГЭТ». На предприятии также рассказали, что сегодня, 31 октября, были подключены для работы в автоматическом режиме три стрелочных перевода: под мостами, со стороны остановки «Челябинский областной суд»; на выезде из левых ворот депо №1 в оба направления; со стороны остановки «Киргородок» для заезда в депо №1 (это новый автоматический перевод, которого не было до ремонта).
«Автоматический перевод стрелок очень удобен для водителя, поскольку позволяет ему не покидать кабину трамвайного вагона, а также сокращает время проезда узлов на не регулируемых светофорами участках», - пояснили в ООО «ЧелябГЭТ».
-
В Челябинске закроют для транспорта улицу Машиностроителей06 августа 2026, 18:05
-
В Ленинском районе Челябинска изменили конечную остановку трамвая-челнока17 июля 2026, 10:08
-
В Челябинске до конца лета будет закрыто движение по улице Дзержинского24 июня 2026, 17:56
-
В Челябинске изменится конечная остановка трамвая-челнока в Ленинском районе11 июня 2026, 17:23
-
В Челябинске ограничат движение по улице Чичерина и закроют для трамваев проспект Победы01 июня 2026, 14:49