Яндекс.Метрика

В челябинском 23-м отряде будет торжественно заложен памятник «Бойцу спецназа»

Фото В челябинском 23-м отряде будет торжественно заложен памятник «Бойцу спецназа»

В празднике, который начнется в 12 часов, примут участие представители областного правительства и администрации Челябинска, общественных организаций. В это день будет объявлено о присвоении спецназовцам очередных воинских званий, личный состав отряда получит поощрения и награды.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель командира 23-го отряда по работе с личным составом Семен Шарапов, в показательных выступлениях бойцы спецназа продемонстрируют искусство рукопашного боя, в том числе с использованием техники и вооружения. Также вместе с военнослужащими перед гостями праздника выступят служебные собаки.
По словам Семена Шарапова, в войсковую часть 6830 приглашено около 250-ти школьников. Это учащиеся кадетских классов Челябинска, школьники из Боровинской школы Брединского района Челябинской области, в которой учился Герой Российской Федерации, получивший высокое звание посмертно за спасение командира, Тимур Ибрагимов, дети-сироты.
Главным событием праздника станет торжественная закладка на территории войсковой части памятника «Бойцу спецназа», который планируется построить к 9-му мая. По словам Семена Шарапова, фундамент памятника уже готов. Церемонию освящения камня проведет настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска отец Игорь Шестаков.
То, как будет выглядеть будущий памятник, придумали сами военнослужащие, рассмотревшие несколько вариантов и выбравшие самый лучший: вооруженный военнослужащий прислонился к камню, символизирующему горы. Это солдат на привале, отдыхающий, но не дремлющий боец. Дальше – дело за архитекторами.
Как сообщил Семен Шарапов, в ближайшее время спецназ откроет свою Интернет-страничку с эскизами памятника и указанием расчетного счета, на который будут собираться пожертвования для строительства мемориала.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально