Яндекс.Метрика

В челябинской мэрии журналистам объяснили, как писать о дешевой картошке

Фото В челябинской мэрии журналистам объяснили, как писать о дешевой картошке

По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, не соответствуют действительности сообщения челябинского правозащитника Алексея Табалова, процитированные средствами массовой информации. В своем блоге он рассказал, как знакомый предприниматель предложил районной администрации привезти на рынки дешевый картофель. Но выяснилось, что получить разрешение на торговлю могут только те продавцы, кто торгует под флагом «Единой России».

«Мы провели служебное расследование, - заявил сегодня, 19 сентября, Давыдов. – Никаких бесед с предпринимателем не было. Все, кто продает картошку не дороже 7 рублей 50 копеек, получают разрешение на торговлю». По словам сити-менеджера, он был бы рад, если бы другие партии таким же образом способствовали снижению цен на овощи, но таковых, мол, пока не нашлось.

Не понравилось главе администрации и стремление других журналистов проверить, правда ли в адрес продавцов дешевой картошки звучали угрозы. Позвонили одному из замов главы района, а тот информацию не подтвердил. По версии Давыдова (наверное, тоже было служебное расследование), зам сказал представителям СМИ, что не обладает информацией. «Не надо дешевых сенсаций, - заявил сити-менеджер. – Давайте писать правду». 

Видимо, по мнению чиновников, правда звучит примерно так: за минувшие выходные на 21 площадке продана 321 тонна картофеля по цене 7 рублей 50 копеек. В следующий раз ее будет продано еще больше. Ура, товарищи! 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска