Яндекс.Метрика

В Челябинской области дети, страдающие от насилия в школе, могут позвонить по телефону «горячей линии»

Фото В Челябинской области дети, страдающие от насилия в школе, могут позвонить по телефону «горячей линии»

Поводом для таких мер послужила история, произошедшая в Тюмени, которая стала на днях известна широкой общественности. 14 марта взята под стражу школьница, которая возглавила группу подростков, безнаказанно устраивавших акты насилия в отношении детей. Школьники жаловались на беспредел в течение двух лет, следователи даже имели заявление одной из потерпевших, но масштабное расследование началось только в марте после интернет-публикации.

Представители регионального отделения организации «Молодая гвардия» обращаются к жителям Челябинска с просьбой: «Если вы стали участником или свидетелем актов насилия в учебных заведениях Челябинска и Челябинской области, просим обращаться по телефону «горячей линии»: (351) 267-96-63 и 776-54-34, или направлять фото и видео материалы по адресу: mger_74@inbox.ru

«То, что произошло в Тюмени, могло случиться в любом другом городе страны. Насилие по телевизору, чувство безнаказанности, отсутствие должных профилактических мер, приводят к подобным трагедиям. Мы считаем, что телефон «горячей линии» – это возможность на языке молодежи  поделиться своей проблемой и быть услышанным. По каждому сигналу молодые общественники проведут  свое расследование», - говорит руководитель челябинского отделения «Молодой гвардии» Александр Галкин.

Тему насилия в школе агентство «Урал-пресс-информ» не далее, как вчера, предлагало своим читателям обсудить в материале рубрики «Есть мнение»

В статье есть комментарии специалистов о том, как на практике решается данная проблема образовательными учреждениями и полицией.

Комментарии 0
    Новости по теме Молодая Гвардия