Яндекс.Метрика

В Челябинской области из 11-ти партий от теледебатов отказалась только одна

Фото В Челябинской области из 11-ти партий от теледебатов отказалась только одна

В Челябинской области бесплатное эфирное время и печатные площади партиям предоставляют ГТРК "Южный Урал", Областное телевидение, "Южно-Уральская панорама" и "Парламентская неделя".
Услуга эта не совсем бесплатна: в случае, если та или иная партия наберет менее трех процентов голосов, она будет обязана оплатить использованное время или газетные площади.
Некоторые партии так и остаются в должниках еще с прошлых выборов. Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" член челябинской областной избирательной комиссии Валентина Шубина, накануне Центральная избирательная комиссия запросила у облизбиркома список таких партий, после чего назвала должников, не имеющих в этом году право на бесплатные услуги СМИ.
Это Российская экологическая партия "Зеленые" с долгом 16 миллионов рублей и партия "Мир единства", не вернувшая 24 миллиона. Причем по неизвестным причинам цетризбирком амнистировал эти партии. А вот "Партия возрождения России" свой долг должна будет вернуть.
В любом случае, эти партии не участвуют в предстоящих второго декабря выборах.
Как сообщает Валентина Шубина, в этом году у партий появилась возможность при отказе от участия в политических дебатах получить это дополнительное время для агитации. Раньше это время никак не возмещалось.
В Челябинской области от дебатов отказалась только "Демократическая партия России".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально