Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области наградят офицера Росгвардии, спасшего на пожаре в Снежинске женщину и ребенка

Офицер Снежинского полка Уральского округа Росгвардии Вагиф Магеррамов, спасший женщину, ребенка и собаку из задымленного подъезда в Снежинске (Челябинская область), будет представлен к награде.

Соответствующее решение принял губернатор Алексей Текслер.

Напомним, пожар в первом подъезде дома 28 по улице Мира в Снежинске произошел 3 января 2020 года около 11 часов. Причиной пожара стало возгорание колясок на лестничной клетке 4 этажа. Огонь стал подбираться к межквартирным дверям.

Молодая мама с ребенком не смогла выбраться из квартиры, так как подъезд быстро наполнился едким черным дымом. Женщина стала звать на помощь из открытого окна.

Проезжавший мимо дома начальник кинологической службы по охране важных государственных объектов и специальных грузов старший лейтенант Вагиф Магеррамов остановился и попросил испуганную женщину сохранять спокойствие, сбросить ему ключи от входной двери и бросился в подъезд. Старший лейтенант, пробравшийся на четвертый этаж практически на ощупь, открыл квартиру и вывел женщину с ребенком и собакой на улицу.

В это время на место ЧП прибыла пожарная охрана и скорая помощь. Очаг возгорания был ликвидирован сотрудниками МЧС. Благодаря поступку офицера Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и подоспевшим спасателям обошлось без пострадавших.

В данное время Вагиф Магеррамов находится в терапевтическом отделении ЦМСЧ-15, его состояние оценивается как стабильное. Офицер готовится к выписке.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер