Яндекс.Метрика

В Челябинской области объявили о начале дополнительного периода сдачи ЕГЭ

В Челябинской области третьего августа стартует дополнительный период сдачи единого государственного экзамена. 

В этот день участие в ЕГЭ планируют принять 30 южноуральских выпускников. Двадцать ребят будут сдавать биологию, пять - английский (устную часть), три - историю, по одному человеку - литературу и информатику.

Как сообщает пресс-служба регионального минобра, в дополнительном периоде участвуют  выпускники, которые не смогли сдать ЕГЭ в основной период его проведения по состоянию здоровья или иным уважительным причинам, подтвержденным документально. 

В проведении единого госэкзамена в этот день будет задействован один пункт проведения экзаменов на базе образовательной организации и один ППЭ на дому. 

Согласно рекомендациям Рособрнадзора каждый экзамен будет проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты. В каждой аудитории будет организовано онлайн-наблюдение. 

В министерстве образования и науки Челябинской области напоминают: во время экзаменов запрещено пользоваться шпаргалками, справочными материалами, сотовыми телефонами и радио-, видеоаппаратурой.

Результаты экзаменов дополнительного периода участники узнают до окончания срока приема документов в вузы.

С расписанием ЕГЭ-2020 можно познакомиться на официальном портале единого государственного экзамена.

В период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону: 8 (351)263-25-17.

 

Комментарии 0