Яндекс.Метрика

В Челябинской области открыли сборы «К поиску готов!»

Фото В Челябинской области открыли сборы «К поиску готов!»

В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Сегодня поисковое движение одно из немногих молодежных общественных движений в России, которое показывает пример патриотической инициативы и неповторимый образец действенного военно-патриотического воспитания подрастающего поколения», – отметил Игорь Холманских на церемонии открытия сборов.

В течение трех поисковики примут участие в соревнованиях по военной археологии и другим направлениям поисковой деятельности. С ребятами будут проведены занятия, которые помогут лучше подготовиться к следующему поисковому сезону.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что на сегодня 28 отрядов Челябинской области входит в поисковое движение России. На счету ребят сотни возвращенных в историю имен героев, погибших во время выполнения воинского долга. «Уверен, что наш форум придаст новый импульс в развитии поискового движения Уральского федерального округа», –- подчеркнул губернатор.

Челябинское региональное отделение общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» было учреждено в апреле 2013 года с целью организации работы по увековечению памяти павших защитников Отечества.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский