В Челябинской области пока не будут ослаблять режим самоизоляции
Режим повышенной готовности и самоизоляции, действующий в Челябинской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, пока ослаблять не будут. Эпидобстановка пока не способствуют ослаблению действующих ограничений.
Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на брифинге 15 мая.
«Ситуация по коронавирусу остается напряженная», - констатировал глава региона.
За прошедшие сутки в регионе добавилось 73 новых инфицированных, двое суток назад был зафиксирован антирекорд по приросту числа заболевших – 105 человек. По состоянию на утро 15 мая, в регионе подтверждено 1511 случаев коронавирусной инфекции. За время эпидемии умерло 16 пациентов с коронавирусом, в том числе шесть человек – от ковидной пневмонии.
«Для принятия решения об изменении ограничений нужна устойчивая динамика, пока ее нет, - подчеркнул Алексей Текслер. - Видна относительная стабилизация средних показателей инфицирования. Если смотреть за последние четыре дня, это около 70-ти подтвержденных случаев заражения в день. При этом мы наблюдаем серьезные колебания количества инфицированных».
Региональные власти продолжают работать в тесном ежедневном контакте с федеральным Роспотребнадзором, с главным санитарным врачом региона. «Определились, что нам нужны устойчивые тенденцию к улучшению показателей инфицирования для следующего этапа послаблений», - добавил Алексей Текслер.
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
Новый директор ЧЦЗ продолжит реализацию проектов Павла Избрехта10 апреля 2025, 16:22
-
В Челябинской области противостоять угрозам паводка будет подразделение саперов10 апреля 2025, 11:05
-
Алексей Текслер и Наталья Котова обсудили инициативы по изменению законодательства10 апреля 2025, 10:18
-
«Денис Мацуев представляет…»: в Челябинске в 14-й раз открылся знаменитый музыкальный фестиваль10 апреля 2025, 09:55
-
Паводок, лесные пожары, подготовка ко Дню Победы, дорожный ремонт: Алексей Текслер дал главам ряд поручений09 апреля 2025, 17:43