Яндекс.Метрика

В Челябинской области пока не будут ослаблять режим самоизоляции

Режим повышенной готовности и самоизоляции, действующий в Челябинской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, пока ослаблять не будут. Эпидобстановка пока не способствуют ослаблению действующих ограничений.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на брифинге 15 мая.

«Ситуация по коронавирусу остается напряженная», - констатировал глава региона.

За прошедшие сутки в регионе добавилось 73 новых инфицированных, двое суток назад был зафиксирован антирекорд по приросту числа заболевших – 105 человек. По состоянию на утро 15 мая, в регионе подтверждено 1511 случаев коронавирусной инфекции. За время эпидемии умерло 16 пациентов с коронавирусом, в том числе шесть человек – от ковидной пневмонии.

«Для принятия решения об изменении ограничений нужна устойчивая динамика, пока ее нет, - подчеркнул Алексей Текслер. - Видна относительная стабилизация средних показателей инфицирования. Если смотреть за последние четыре дня, это около 70-ти подтвержденных случаев заражения в день. При этом мы наблюдаем серьезные колебания количества инфицированных».

Региональные власти продолжают работать в тесном ежедневном контакте с федеральным Роспотребнадзором, с главным санитарным врачом региона. «Определились, что нам нужны устойчивые тенденцию к улучшению показателей инфицирования для следующего этапа послаблений», - добавил Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер