Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области продолжают делать «Реальные дела»

Фото В Челябинской области продолжают делать «Реальные дела»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в Южноуральске по программе началась масштабная реконструкция единственного в городе Дворца культуры. «Сейчас мы планируем полностью реконструировать здание, потому что этот объект является единственным в городе для проведения массовых мероприятий, – рассказал глава округа Александр Лазарев. В этом году ему исполнилось 60 лет. Здесь занимается 24 творческих коллективов. До 1 декабря планируем ввести ДК в эксплуатацию. Стоимость ремонта составит около 12 миллионов рублей».

В Копейске также стартовал долгожданный ремонт Дворца детей и молодёжи. Его здание внесено в реестр памятников сталинской эпохи. Все архитектурные элементы – колонны и пилястры – будут сохранены. Ремонт обойдётся в 1,8 миллионов рублей.

По программе «Реальные дела» Красноармейский район получил более 12 миллионов рублей. Средства направлены на ремонт кровли детской поликлиники в селе Миасское. А в поселке Баландино построят хоккейную коробку в поселке.

В Златоусте большое внимание уделяется благоустройству и ремонту дорог. Весь запланированный перечень работ по благоустройству в рамках Реальных дел в Златоусте планируется полностью завершить ко Дню города. На реализацию мероприятий округу выделено 47 миллионов рублей из областного бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский