Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области проходят праздничные мероприятия в связи с юбилеем гражданской обороны России

Фото В Челябинской области проходят праздничные мероприятия в связи с юбилеем гражданской обороны России

Вчера, второго октября, в 11 часов на аллее Славы сада Победы прошло принятие торжественной присяги у учащихся кадетских классов «Юный спасатель» школы номер 62. В этом мероприятии приняли участие три кадетских класса, обучающихся по программе «Юный спасатель». В течение года кадеты изучали специализированные предметы - спортивное ориентирование и скалолазание, основы военной службы, туризм, строевую подготовку, хореографию.

Такая подготовка, по мнению педагогов, может стать хорошей основой для формирования уважение к родной стране, а для некоторых – и началом первых шагов на профессиональном поприще. Ровно через год в этот же день ряды кадетов пополнятся новичками.

А завтра, пятого октября пройдет торжественный прием, посвященный празднованию 75-летней годовщины со дня образования гражданской обороны России. Место проведения: театр юного зрителя улица Кирова, 116, начало – в 12.00.

На этом мероприятии будут чествовать тех, кто немало сил и времени посвятил любимой работе и заслужил самой высокой оценки. Почетные грамоты Губернатора Челябинской области будут вручать – Сергею Семкину, заместителю начальника ОГУ «Гражданская защита Челябинской области», Геннадию Казакову, инженеру технического центра МЧС России по Челябинской области.

Благодарностью губернатора будут поощрены Ольга Короткова, директор «Управления по делам гражданской обороны и ЧС Миасса, Владимир Дедилов, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Катав-Ивановска и многие другие, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально