Яндекс.Метрика

В Челябинской области проверили безопасность строительства в зоне Аргазинского гидроузла

Фото В Челябинской области проверили безопасность строительства в зоне Аргазинского гидроузла

Инициативная группа сельчан обратилась в министерство по радиационной и экологической безопасности, чтобы специалисты разобрались в ситуации.
Обращение жителей не осталось без внимания. Комиссии специалистов экологического министерства уже неоднократно выходили с проверками по жалобам населения и оперативно принимали меры.
В данном случае беспокойство аргаяшцев оказалось напрасным. Как показала проверка специалистов министерства радиационной и экологической безопасности, строящийся рыборазводный цех окружающей среде не угрожает.
Выбор земельного участка под строительство согласован с главой Аргаяшского района и природоохранными органами. Кроме того, рыборазводный цех расположен за пределами охраняемой зоны Аргазинского гидроузла.
Водный кодекс РФ разрешает подобное строительство при условии, что построенный объект будет оборудован сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов.
Как заверил корреспондента "Урал-пресс-информ" инженер по охране окружающей среды министерства Вячеслав Белобородов, лично выезжавший на обозначенную площадку, все эти средства в цехе предусмотрены, так что он не несет угрозы загрязнения, засорения и истощения вод реки Миасс.
Ответ обратившимся в министерство жителям уже подготовлен. На днях сельчане смогут ознакомиться с ним и больше не переживать за безопасность главного питьевого источника.

Комментарии 0