В Челябинской области пройдет конкурс на лучшую военную подготовку
Основные задачи конкурса - совершенствование организационно-правовой основы подготовки молодежи к военной службе; повышение уровня физической подготовки граждан путем привлечения молодежи к занятиям военно-прикладными и техническими видами спорта, совершенствование военно-патриотического воспитания молодежи и повышение мотивации к несению службы; привлечение к работе общественных объединений и организаций, патриотических и военно-спортивных клубов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, конкурсную комиссию возглавит первый заместитель Губернатора Челябинской области Олег Грачёв. В ее состав также войдут представители главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, главного управления молодежной политики, министерства по физической культуре, спорту и туризму, министерства образования и науки, министерства здравоохранения, военного комиссариата, регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Итоги конкурса будут подведены в январе-феврале 2012 года.
За первое место учреждено денежное поощрение в размере 325 тысяч рублей, за второе место – 195 тысяч рублей, за третье – 130 тысяч рублей.
По результатам конкурса распоряжением Губернатора Челябинской области утверждается распределение иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области на реализацию мероприятий, связанных с подготовкой к военной службе, организацией и проведением призыва на военную службу.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22