Яндекс.Метрика

В Челябинской области сохраняется подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Фото В Челябинской области сохраняется подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Челябинской области, заболеваемость выше уровня эпидпорога на 19,3 процента. Эпидпорог превышен среди детей в возрасте от рождения до двух лет и среди школьников.

Превышение уровня эпидпорога на 50-й неделе отмечено в 20-ти муниципальных образованиях Челябинской области.

В Челябинске за последнюю неделю зарегистрировано 11 тысяч 722 случая ОРВИ, что соответствует уровню заболеваемости предыдущей недели. Недельный прирост заболеваемости среди взрослого населения составил 11,7 процента. Заболеваемость превысила эпидпорог на 6,6 процента. В лечебно-профилактические учреждения города госпитализировано 96 больных с диагнозами «Грипп» и «ОРВИ» - 0,8 процента от числа заболевших, в том числе 85 детей.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга, случаи заболевания ОРВИ обусловлены преимущественно вирусами парагриппа и РС-вирусами. За прошедшую неделю диагностировано четыре случая гриппа типа В и один случай гриппа типа А.

В Челябинской области, как и было запланировано, массовая вакцинация населения против гриппа за счет средств федерального бюджета завершена до начала подъёма заболеваемости.

Комментарии 0