Яндекс.Метрика

В Челябинской области стартовало учение «Атом-2014»

Фото В Челябинской области стартовало  учение «Атом-2014»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по области, учения проводятся в Озерском городском округе и Кунашакском муниципальном районе.

Учение началось с проверки боевой готовности группировки сил и средств оперативного штаба и совершения марша в район его проведения. В состав группировки входят подразделения ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ФСИН, МВД на транспорте, ВВ МВД, ФСКН, МО России, учреждения здравоохранения, ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академика Забабахина», антитеррористические комиссии региона и муниципальных образований.

По замыслу организаторов, на территорию ЗАТО пытаются проникнуть условные террористы для проведения террористических актов на ядерно-опасных объектах. Обезвреживание и уничтожение «террористов», ликвидация угроз техногенной катастрофы, возникшей в результате «осуществления» терактов, а также минимизация их последствий – все, в чем должны проявить себя участники учения.

Все задействованные структуры находятся в усиленном режиме деятельности, предприняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.

 

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ по Челябинской области