Яндекс.Метрика

В Челябинской области выбрали лучший вакцинальный кабинет

Фото В Челябинской области выбрали лучший вакцинальный кабинет

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Челябинской области, второе место - у златоустовского роддома номер один, третье - у детской  городской поликлиники номер 14 Челябинска.

В номинации «Лучший вакцинальный кабинет лечебно-профилактического учреждения взрослой сети» победу одержала Брединская муниципальная центральная районная больница. Второе место заняла Чесменская центральная районная больница (Березинское отделение врача общей практики). На третьем месте - муниципальное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница номер два» Челябинского городского округа.

На форуме говорилось, что благодаря реализации мероприятий в рамках федерального и регионального календаря профилактических прививок и целенаправленной работе учреждений здравоохранения в Челябинской области достигнут высокий уровень охвата населения профилактическими прививками в установленные сроки. В настоящее время иммунные прослойки среди детского населения по всем управляемым инфекциям превысили 99 процентов. Достигнут высокий уровень охвата прививками взрослого населения - свыше 98-ми процентов по дифтерии и 99 процентов - по кори, 76 процентов - по вирусному гепатиту В.

За прошедший год в Челябинской области проведено 4210,8 тысяч прививок, привито 2,954 тысячи жителей и, в том числе в рамках национального проекта - более 1,545 тысяч человек. Прививки проводились против 24-х инфекций, в том числе против десяти - в рамках национального календаря профилактических прививок и национального приоритетного проекта, против девяти инфекций - по эпидемическим показаниям.

Комментарии 0
    Новости по теме Роспотребнадзор