Яндекс.Метрика

В храме святого Александра Невского престольный праздник

Фото В храме святого Александра Невского престольный праздник

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинской епархии Русской православной церкви, впервые за 90 лет, в центре города зазвучит колокольный звон, созывая горожан на праздничное богослужение. Колокола будут освящены и установлены накануне праздника, третьего декабря.
Божественную литургию совершит митрополит Челябинский и Златоустовский Иов в сослужении челябинского духовенства.
По окончании литургии состоится праздничный крестный ход. Под звон колоколов духовенство и прихожане с хоругвями, пением молитв и чтением Евангелия пройдут вокруг храма.
Отныне каждый раз, когда в храме будут совершаться богослужения, колокольный звон будет созывать верующих на молитву.
Божественные литургии проводятся в храме каждую вторую и четвертую субботу месяца, расписание было согласовано с Челябинским концертным объединением. Таким образом, в настоящее время в здании проводятся и концерты органной музыки и церковные богослужения.

В субботу четвертого декабря, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, будет совершен молебен с акафистом. На престольный праздник шестого декабря, когда церковь вспоминает преставление святого благоверного князя Александра Невского, в храме состоится Божественная литургия.
Начало Божественной литургии в 8-30, молебнов – в 14 часов.
Ирина Пономарева

Комментарии 0