Яндекс.Метрика
  • Общество

В Каштакской школе-интернате пройдет «Школа безопасности»

Фото В Каштакской школе-интернате пройдет «Школа безопасности»

Программу встречи подготовили сотрудники пресс-центра главного управления МЧС России по Челябинской области совместно с работниками челябинского областного отделения всероссийского добровольного пожарного общества.
Дети, разделённые на две команды, в игровой форме будут отвечать на вопросы викторины, разгадывать загадки, связанные с темо безопасности, повторят правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Кроме этого, воспитанники школы-интерната заранее подготовятся к приезду сотрудников МЧС: на суд жюри будут представлены рисунки на пожарно-спасательную тематику. Авторы лучших из них будут отмечены специальными призами.
Посоревнуются дети в силе и ловкости: малыши, и те, кто постарше, примерят боевую одежду пожарных, выяснят, кто же всё-таки перетянет пожарный рукав на свою сторону. Как показывает практика, примерить на себя настоящую одежду пожарных изъявляют желание почти все ребята. И не только мальчики, но и девочки. А перетягивание каната настолько захватывает ребят, что они забывают обо всём на свете.
Наиболее отличившимся в знании правил безопасного поведения (в том числе и правил пожарной безопасности), а также самым сильным и ловким участникам будут вручены сладкие призы, подготовленные сотрудниками ЧОО ООО «ВДПО». Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0