Яндекс.Метрика

В Кусинском районе пройдет День министерства образования

Фото В Кусинском районе пройдет День министерства образования

Кусинский район для визита министерской делегации выбран не случайно. В системе образования этой территории накопилось немало проблем, которые вызваны, в первую очередь, недостаточным вниманием к образованию прежнего главы района Андрея Акшенцева. На сегодняшний день система образования Кусинского района не может похвастаться какими-либо достижениями, район не принимал ни одно крупное областное мероприятие.
Чтобы изменить сложившуюся ситуацию и сформировать позитивное отношение к образованию у нового главы, в министерстве образования и науки области решили организовать посещение этого района.
В состав группы вошли заместитель министра Надежда Фуникова, а также начальники управлений и начальники отделов министерства.
В плане мероприятий — посещение Кусинского детского дома, центра внешкольной работы «Ровесник», коррекционной школы-интерната, межшкольного методического центра на базе средней общеобразовательной школы № 9, нескольких школ и детских садов, а также филиала Челябинского юридического колледжа, ЮУрГУ, профучилища № 36.
Завершится День министерства подведением итогов в администрации Кусинского района, куда приглашены заместители главы, главы сельских поселений, представители районного отдела образования, руководители образовательных учреждений всех типов и видов.

Комментарии 0