Яндекс.Метрика

В Кыштыме появилась Библия в стихах

Фото В Кыштыме появилась Библия в стихах

Зарифмовал «Книгу книг» местный пенсионер, человек с чудинкой, будто не от мира сего, Владимир Еременко.

Удивляет кыштымцев он не первый раз. Сначала были цветные шахматы, потом двупольные шашки, бинарные бутылки. Все его изобретения запатентованы.

Теперь же на суд почитателей своего таланта он представил новое изобретение - рифмованную Библию.
Как сообщила главный редактор газеты «Кыштымский рабочий» Людмила Чеботина, Владимир Еременко зарифмовал полностью Новый и Ветхий завет, притчи и откровения.

Свое изобретение умелец мотивировал стремлением облегчить восприятие и понимание библейских текстов.

Правда, относится автор к своему произведению, которое он назвал «Неси крест свой», весьма самокритично: сетует на применение однотипных глагольных рифм, откровенные литературные штампы.

Вместе с тем, Еременко утверждает, что его труд не является поэтическим произведением, а учение Христа – каноническим. Примерно так выглядят рифмованные строки:

Людям помочь я пламенем горю,
Я, Иисус, это вам говорю,
Уши имейте и слушайте ими
И подкрепляйте делами своими.

По мнению настоятеля Кыштымского храма отца Сергия, вольное и тем более рифмованное переложение Библии не является кощунством. Любой труд благословенен.

На вопрос корреспондента ИА "Урал-пресс-информ", будет ли автор издавать свой оригинальный труд, Людмила Чеботина ответила - нет, из-за финансовых трудностей. Но, по ее мнению, если найдутся спонсоры, то Владимир Еременко согласится на публикацию.

Комментарии 0