Яндекс.Метрика

В Магнитогорске карантинные пункты не создавались и не планируется в будущем их открытие

Карантинные пункты для размещения граждан, прибывших в Челябинскую область из Китая, в Магнитогорске не создавались и их открытие в ближайшем будущем в этом городе не планируется.

«В Магнитогорске нет и не планируется создание карантинных пунктов», - подчеркнули в минздраве области, комментируя появившуюся в СМИ информацию.

Ожидается, что в Магнитогорск должны прибыть два студента из Китая. Их встретят в аэропорту города, соблюдая все предписанные Роспотребнадзором правила и требования. Затем студентов отправят в Челябинск, где на две недели разместят в центре временного пребывания (он открыт на базе нового корпуса противотуберкулезной больницы).

Напомним, на сегодня в регионе открыто два карантинных центра: в Миассе (в медицинском центре «Северный») и в Металлургическом районе Челябинска (новый корпус ГБУЗ «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер» на 125 коек).

В первом в настоящий момент находятся 15 человек, во втором - 32 гражданина Китая. Все 47 изолированных граждан здоровы, у них нет признаков инфекционных заболеваний.

В минздраве заверяют, что в регионе не планируется больше открывать новые центры временного пребывания прибывших из Китая граждан.

Планируется, что в до конца марта в регион приедут китайские студенты, которые обучаются в вузах области. Наибольшее их количество обучается в ЮУрГУ (свыше 80 человек), ЧГПУ (более 30). В ЧелГУ обучается десять китайских студентов, но домой уезжали лишь двое и в ближайшее время они должны вернуться обратно. Всех студентов из КНР намерены на две недели разместить в челябинском карантинном центре.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин