Яндекс.Метрика

В Магнитогорске отметили День учителя

Фото В Магнитогорске отметили День учителя

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, с приветственным словом к педагогам Магнитки обратился глава города Евгений Карпов: «Дорогие мои, в этот знаменательный день я хотел бы еще раз сказать о том, что каждый из нас вспоминает своих добрых учителей, тех, кто открыл нам дорогу к знаниям, кто помогал делать первые шаги в учебе. Именно вы создали условия для формирования наиболее совершенной системы образования в нашем городе. По этой же причине и совершенно не случайно педагогический совет работников образования Челябинской области проходил в августе именно в Магнитогорске. Недаром среди пятнадцати лучших преподавателей России сейчас борется за звание быть названной лучшей представительница Магнитки – Наталья Никифорова. Мы, как никто, знаем, что ваша заслуга в сохранении и загородного отдыха ребятишек, где дети не только имеют возможность оздоровиться, но и учатся. Отдельное спасибо Валентину Романову, который каждый год выпускает новых учителей. Я горжусь вами, успехов вам в нелегком труде, добрых учеников и хорошей зарплаты».

В день учителя отдают дань уважения магнитогорским династиям педагогов, поздравляют и молодых учителей – а их в этом учебном году пришло в школы 196 человек. Еще сорок пять учителей получили из рук главы города нагрудные знаки «Почетный работник образования».

Заслуженные наставники получили почетные грамоты от администрации города, губернатора Челябинской области, Магнитогорского городского Собрания депутатов.

Накануне праздника губернатор Челябинской области Петр Сумин передал от имени президента РФ Дмитрия Медведева гранты в размере ста тысяч рублей 22 учителям из Магнитогорска, еще девять преподавателей удостоены грантов от главы региона на тридцать тысяч рублей.

Комментарии 0