Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В Магнитогорске появилась передвижная детская поликлиника

Фото В Магнитогорске появилась передвижная детская поликлиника

Как сообщили агентству «Урал-пренсс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, передвижная поликлиника представляет собой многосекционный фургон, оборудованный системами жизнеобеспечения, мебелью, специальным медицинским и вспомогательным оборудованием. В передвижном центре ведут прием врачи разных специальностей: офтальмолог, педиатр, невропатолог, лор-врач.

«В мае наши врачи уже осмотрели 430 детей различных возрастов, из них 125 в условиях мобильной поликлиники. Следует отметить, что качество медицинских осмотров на достаточно высоком уровне. Это обеспечивается использованием специалистами медицинского оборудования, которым оснащена поликлиника», — отметила главный врач детской горбольницы №3 Магнитогорска Антонида Горбунова.

Детская поликлиника оснащена минилабораторией, аппаратом ЭКГ, офтальмологическим кабинетом. Комплекс имеет автономное водо- и электроснабжение, системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Таким образом, он может работать в автономных условиях в любое время года.

В настоящее время сформированы бригады врачей, которые по графику выезжают на территории. В «поликлинике на колесах» проводится функциональная диагностика, УЗИ-исследования, спирометрия, плантография, измерение артериального давления. Основная функция мобильных медучреждений — обеспечение качественного медицинского обслуживания, проведение обследования пациентов с выездом в отдаленные населенные пункты, тем самым медицинская помощь для сельских жителей станет доступнее.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск