Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске сохранятся льготы для родителей дошколят

Фото В Магнитогорске сохранятся льготы для родителей дошколят

«Полное освобождение от родительской платы для некоторых категорий граждан установлено на федеральном уровне, пояснил спикер Собрания Александр Морозов. - Дополнительно к этому городское Собрание ежегодно утверждает льготу по родительской плате в размере 50% для социально незащищенных граждан и по показаниям здоровья».

Категории получателей льготы не изменились. Льгота по родительской плате в размере 50% предоставляется малообеспеченным гражданам, состоящим на учете в управлении социальной защиты населения: участникам вооруженных конфликтов и воинам интернационалистам; родителям-инвалидам I и II группы; родителям или законным представителям детей с отклонениями в физическом и психическом развитии; многодетным; работникам муниципальных дошкольных учреждений.

Депутаты отметили также, что в Магнитогорске список категорий льготников шире, чем в других городах. «На уровне федерации уже установлена прогрессивная шкала компенсации для всех без исключения родителей: на первого ребенка - 20 процентов, на второго - 50, и на третьего - 70 процентов. А мы принимаем дополнительные к этому льготы».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов