Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске завершен ремонт участка дороги одной из главных улиц города

Фото В Магнитогорске завершен ремонт участка дороги одной из главных улиц города

Торжественную ленточку, символизирующую завершение работ, перерезали генеральный директор предприятия «Южуралавтобан» Алексей Гущин, заместитель главы города Олег Грищенко, начальник управления ГИБДД Магнитогорска Андрей Веселов.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, отрезок пути протяженностью 900 метров по западной и восточной полосе ремонтировали силами «Южуралавтобан» начиная с июля. Работы по ряду технических причин останавливались на два месяца, несмотря на это, автомобилисты не слишком пострадали от ремонта одной из главных дорожных артерий города. Каждую из сторон дороги по Советской перекрывали не более чем на две недели.

При реконструкции дорожного полотна было использовано шесть тысяч тонн асфальтобетона, три с половиной километра бордюрного камня и 10 тысяч квадратных метров геосетки. Последний стройматериал в Магнитогорске является обязательным атрибутом дорожных работ, произведенных в этом году.

По своим качественным характеристикам геосетка позволяет внушительно уменьшить процент износа дорожного полотна и препятствует образованию трещин на дорогах.

Общая стоимость работ составила 47 миллионов рублей, львиную долю средств выделил областной бюджет. Помимо ремонта самой дороги, на всем отрезке пути был выполнен ремонт тротуаров и полностью заменены газоны.

Теперь участок дороги будет передан на баланс муниципального предприятия «Магнитгорскинвестстрой», а бремя содержания дороги ляжет на плечи Дорожного ремонтно-эксплуатационного предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Гущин