Яндекс.Метрика

В одном из детсадов Челябинска был выявлен коронавирус

В одном из дошкольных учреждений Челябинской области был выявлен случай копронавирусной инфекции Covid-19.

Эту информацию подтвердила первый заместитель губернатор Ирина Гехт.

Случай произошел еще в начале эпидемиии коронавируса в одном из детсадов Челябинска.

«Это был один из садиков на Северо-Западе (Челябинска – прим. ред.) ещё в моменте начала эпидемии, когда у нас был первый семейный очаг», - рассказала Ирина Гехт. –

Старший ребенок в семье с положительным тестом на коронавирус был госпитализирован в лечебное учреждение. Младший ребенок посещал один из детских садов. «Мы тогда уже вводили свободное посещение, и уже было не так много детей и сотрудников», - уточнила Ирина Альфредовна.

Были обследованы абсолютно все дети, посещавшие детсад, и сотрудники. Ни у кого инфекция не выявлена. «У нас там других подтверждённых случаев не было», - подчеркнула Ирина Альфредовна. Были проведены вся необходимые в таких случаях мероприятия, в том числе дезинфекция помещений.

На сегодня дошкольное учреждение работает в режиме дежурной группы.  «Я хочу сказать, что, если в каком-либо учреждении у нас выявляется один случай, обследуются все. И пациенты, если мы говорим о больницах, и клиенты, если мы говорим о наших социальных учреждениях, и дети, если мы говорим о детских садах, школах, детских домах, и, соответственно, сотрудники», - особо подчеркнула Ирина Гехт.

Комментарии 0