Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В Озерске ликвидируют очереди в поликлиниках

Фото В Озерске ликвидируют очереди в поликлиниках

Напомним, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки решить проблемы очередей в поликлиниках.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ»  в пресс-службе губернатора, глава округа своими глазами увидел будни пациентов и услышал их мнение о качестве обслуживания. Как только Александр Калинин вошел в холл, его тут же окружили люди. Собравшиеся (преимущественно пенсионеры) рассказали, что очередь к отдельным специалистам приходится занимать заранее, и при этом не всегда есть вероятность, что получится попасть на прием. Больше всего просьб было высказано о записи к офтальмологу по телефону.

Калинин пообщался со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с врачами и медсестрами.
«Попасть на прием к отдельным врачам не просто сложно, это превращается в трудновыполнимую задачу. Я понимаю, что доктора отдаются работе полностью, что руководство медсанчасти внедряло разные способы записи на прием. Но проблемы это не решает. Вместе с вами мы должны выработать конкретные меры по оптимизации очередей, сделать все, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда», - сказал Александр Калинин.

Заместитель главного врача медсанчасти Виктор Маркин считает, что очереди возникают пропорционально количеству врачей. На сегодняшний день медсанчасть на 48% укомплектована врачами-стоматологами, на 78% – врачами-офтальмологами. «Две главные проблемы – заработная плата и обеспеченность жильем», - поясняет зам главврача. Однако в городской администрации говорят, что в прошлом году выполнены все заявки от медучреждения на предоставление жилья. А вопрос с заработной платой специалистов находится вне компетенции органов местного самоуправления.

После посещения медицинского учреждения в администрации Озерска прошло совещание, на котором подробно изучены все причины появления очередей в поликлинике. Глава округа дал конкретные поручения по изменению ситуации. До конца марта руководство администрации и поликлиники подготовит совместный план мероприятий по сокращению очередей в медицинских учреждениях округа.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич