Яндекс.Метрика
  • Наводнение в Челябинской области

В Париже и Карталинском районе введен режим ЧС

Фото В Париже и Карталинском районе введен режим ЧС

В результате многодневных ливней поток воды хлынул из Анненского лесхоза вниз, переполнив обмелевшие реки. В зоне подтопления оказались село Париж (Нагайбакский район), Карталы и село Анненское.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил вице-премьеру, председателю областной КЧС Игорю Мурогу держать ситуацию на контроле и оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий подтопления.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Игорь Мурог, за семь дней августа в Карталинском и Нагайбакском районах выпала двухмесячная норма осадков. Вчера в некоторых местах уровень воды в селах поднялся до 1,3-1,4 метра, в отдельных домах вода подобралась к полу. На сегодня ситуация остается стабильной.

По словам Игоря Мурога, накануне в школе Парижа был открыт пункт временного пребывания. Организовано трехразовое горячее питание. Временный кров здесь получили уже 25 человек, еще 36 жителей перебрались к родственникам. Сотрудники ДПС регулируют движение на подтопленных дорогах, отправляя транспортные средства по объездным путям. В пострадавших территориях организовано оцепление, направлены дополнительные силы полиции для охраны покинутых гражданами домов.

«Проведен подворовой обход. Мы попросили жителей соблюдать безопасность и по возможности временно  покинуть свое жилище», - пояснил Игорь Мурог.

 По словам вице-премьера, в ликвидации последствий аварии принимают участие 55 человек, задействовано 15 единиц техники, в том числе 4 лодки, вездеходы.

Игорь Мурог отмечает, что в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, дожди не прекратятся. «Штормовое предупреждение на пятницу и субботу уже отправлено в южные районы области», - добавил руководитель областной КЧС.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально