Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В руководстве минпрома Челябинской области кадровые перестановки

Фото В руководстве минпрома Челябинской области кадровые перестановки

Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский.

Курятников уволен с госслужбы в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта, говорится в документе.

Бывшему заместителю министра будут предоставлены гарантии, предусмотренные частью 4 статьи 63 Устава области. Он получит единовременную выплату, равную годовому размеру назначенной ему заработной платы.

 Напомним в настоящее время министерство промышленности и природных ресурсов возглавляет Алексей Бобраков в статусе исполняющего обязанности. По данным осведомленных источников, ведомство ждет реорганизация, и Бобраков будет руководить одной из вновь образованных структур. Место начальника другого нового (отделенного) ведомства прочат и нынешнему исполняющему обязанности заместителя министра 40-летнему Валерию Кортушову. Переназначен на должность первого заместителя в министерстве с приставкой и.о. Евгений Елисеев.

Напомним, Кортушов юрист по образованию. Начинал трудовую деятельность в администрации Златоуста. Почти восемь лет отработал в Челябинской городской Думе.

С  августа 2011 года по  ноябрь 2012 года Валерий Кортушов работал первым замом главы регионального минпрома  и покинул ведомство в период смены руководства – Владимира Павлова заменил Егор Ковальчук.

С 11 февраля по 3 июня 2014 года работал заместителя главы  Троицка по финансам и экономике. С 4 июня текущего года вновь вернулся в региональный минпром.

36-летний Евгений Елисеев работает в должности первого заместителя министерства промышленности и природных ресурсов области с 5 февраля 2014 года.

33-летний Алексей Бобраков возглавляет минпром с 22 января 2014 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально