В Увельском районе при заключении мупконтрактов на ремонт дорог был нарушен закон
В ходе прокурорской проверки установлено, что в августе 2010-го года администрация заключила два контракта на выполнение подрядных работ с ООО «СпецСтройЭнерго» на сумму 998 тысяч рублей. Контракты были заключены по результатам котировок цен на ремонт улично-дорожной сети на разные участки по улице Элеваторная поселка Увельский.
В соответствии с бюджетным законодательством и федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» администрация должна провести аукцион на право заключить муниципальный контракт, победителем - признать лицо, предложившее наиболее низкую цену.
В отношении председателя комитета строительства и инфраструктуры администрации Увельского муниципального района прокуратура возбудила дело по части 2 статьи 7.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановление направлено в федеральную антимонопольную службу (ФАС) по Челябинской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
-
Прокуратура Челябинска направила в суд дело о краже стройматериалов11 сентября 2026, 11:36
-
Деятельность производителя мясокостной муки на Южном Урале запрещена04 сентября 2026, 17:46
-
В Челябинске взыскана компенсация морального вреда за отравление девочки парами хлора в бассейне04 сентября 2026, 10:16
-
Челябинская компания «ДорстройГрупп» оплатила полумиллионный штраф14 июля 2026, 14:18
-
«Справедливая Россия» помогла очистить Пласт от незаконной свалки24 июня 2026, 17:32